Bioliquids-CHP

Power generation from biomass

BTG Biomass Technology Group BV

Компания BTG Biomass Technology Group BV - малое предприятие, специализирующее в преобразовании биомассы в биотопливо и биоэнергию. BTG занимает активную позицию в области исследований и консалтинга, проектирования и коммерческого развития, прикладных работ, разработки новых технологий и инжиниринга. BTG – пионер в пиролизе биомассы, начавший разработки по быстрому пиролизу в начале девяностых с концепции нового реактора, в котором не требовалось инертных газов для быстрого смешивания биомассы и горячего слоя. Данная концепция была результатом исследований, проведенных университетом Twente (Нидерланды), где быстрое смешивание достигается путем механического смешивания во вращающемся конусном реакторе. За прошедшие годы BTG усовершенствовала и оптимизировала концепцию. Благодаря технологии вращающегося конуса, BTG получила ряд патентов.

В 1998 году BTG построила пилотную установку пиролиза в лабораторном масштабе (80-250 кг/ч). Несколько лет спустя (в 2004 году) была разработана установка меньшей производительности - 1-5 кг/ч сухой биомассы – для проведения испытаний с более сложными видами сырья. На протяжении нескольких лет BTG успешно испытала более 45 различных видов сырья, от относительно простых (древесина) до сложных видов, таких как шлам или отходы пальмовых плодов. В 2005 году BTG начала демонстрацию технологии пиролиза на отходах плодов масличной пальмы в Малайзии производительностью 2 т/ч. После этого была построена первая промышленная установка для заказчика в Малайзии.
Через дочернюю компанию BTG BioLiquids BV, основанную в 2008 году, BTG занимается продвижением разработанной технологии пиролиза и способствует ее коммерческому внедрению.